Управление социальной защиты населения Орловского района Ростовской области

Четверг, 21.09.2017, 18:58

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Субсидии | Регистрация | Вход


Являюсь постоянным получателем субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В этом году дочь поступила в коммерческое учебное заведение. За обучение дочери будет произведена оплата. Учитывается ли сумма оплаты за учебу в доходах при назначении субсидии?
Подпунктом «е» пункта 34 Правил предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предусмотрено, что денежные средства на обучение учитываются в том случае, если оплата за обучение произведена не из собственных доходов обучающегося либо совместно проживающего с ним члена его семьи, а за счет средств иных лиц, предоставленных на безвозмездной и безвозвратной основе.
В данном случае оплата за обучение будет производиться из средств совместно проживающих членов семьи и не будет учитываться в совокупном доходе семьи для назначения субсидии.


О субсидиях на оплату ЖКУ! Внимание!

Уважаемые  получатели субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг!
Напоминаем, что с  15 октября 2016 начнется отопительный сезон, во время которого для расчета субсидии будут применяться региональные стандарты (оплата за отопление в отопительный сезон), которые значительно выше летних стандартов.
Гражданам, не имевшим право на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в летний период,  необходимо  представить документы  на субсидию  с 1 по 15 октября т.г.

С 1 по 15 ноября  документы для назначения субсидии по региональным стандартам в отопительный сезон представляют все получатели с нулевым размером субсидии в мае-сентябре и выплатой субсидии  в октябре.

Расчет субсидии для каждой семьи производится индивидуально.


Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

 

Постановлением Правительства Ростовской области от 09.12.2015 № 158 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области» изменен размер  максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи с 15% до 20%,  который используется при расчете размера субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Право изменять данный показатель предоставлено субъектам Российской Федерации, но не выше значения, установленного на федеральном уровне - 22%. Аналогичные размеры применяются и в других субъектах Российской Федерации, входящих в состав Южного федерального округа, где данный показатель составляет от 20% до 22%.
Дополнительно для малоимущих семей (граждан) с доходом ниже прожиточного минимума применяется поправочный коэффициент, который позволяет снижать максимально допустимую долю на оплату жилищно-коммунальных услуг и тем самым увеличивает размер субсидии.


Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0