Управление социальной защиты населения Орловского района Ростовской области

Понедельник, 23.06.2025, 15:51

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход

Главная » Статьи » Мои статьи

7 апреля 2025 года в России шестой раз пройдет День беременных

    В мире, где забота о здоровье будущих поколений приобретает особую значимость, отмечается уникальное событие – Всероссийский день беременных. Он отмечается дважды в год: 7 октября и 7 апреля. Этот праздник посвящён тому чуду, которое таится в каждом ожидании, объединяя женщин, их семьи, медицинских специалистов и общественные организации в стремлении создать благоприятные условия для наступления новой жизни. Праздник стал символом уважения к материнству, возможностью подчеркнуть важность профилактики и заботы о здоровье матери и ребёнка, а также напомнить о том, что каждая будущая мама заслуживает внимания, поддержки и защиты.. Новая традиция чествования будущих мам в Дни беременных - часть комплекса мер проекта «ВСЁБЕРЕМЕННЫМ.РФ». Девиз проекта — «Беременность должна пройти так, чтобы ее захотелось повторить».
     Главная задача мероприятий Дня беременных – содействовать повышению суммарного коэффициента рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству, заботы о каждой беременной, продвижения мер поддержки.
     Беременность- это безусловная ценность, самое прекрасное время в жизни каждой женщины, период ее наибольшего цветения, раскрытия ее физического и духовного потенциала. Вынашивание, рождение и воспитание своего чада-это особое призвание и общественно-значимый труд. В это время женщина ограничена физически, но ее жизнь ценна на глобальном уровне, она выполняет основную роль в продолжении жизни , обеспечивает существование будущего, вынашивает человека, который будет жить завтра.
     Подробности о проекте, а также методические материалы, связанные с защитой беременности, представлены на сайте всебеременным.рф.
     Напомним, что в рамках нацпроекта «Семья», утвержденного Президентом РФ В.Путиным, предусмотрена государственная поддержка беременным женщинам и семьям с детьми.

Категория: Мои статьи | Добавил: oszn (07.04.2025)
Просмотров: 18 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Категории раздела

Мои статьи [152]

Вход на сайт

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0